Т.к. гильдия начинает развиваться и образуются походы в инстансы, гильдией то, на мой взгляд, можно было бы опробовать систему баллов ввиде аддона epgp_lootmaster.
ПРОСЬБА ОСТАВИТЬ ОТЗЫВЫ!!! (при согласии начнется активное использование этой системы)

Описание системы лута выкладываю ниже...

Что такое ДКП и для чего все это (раздел рассчитан на тех кто не знает)
Более детальную историю развития ДКП можно найти на просторах интернета. Для простоты восприятия опишу на пальцах. ДКП – это некая внутригильдийская валюта (типа баджей). За эту валюту покупается шмот в рейдах. Если быть точным не покупается, а перекупается. Чем выше, ДКП тем больше шансов получит нужную вам вещь. Очки ДКП зарабатываются за активность внутри гильдии. Например: убийство боссов, гильд ивенты, знание тактик и т.д. Другими словами ДКП это ваш скил полезности. Чем больше вы делаете для гильдии тем больше ДКП вы получаете, и соответственно тем лучше вы одеты.
Мы пошли на данный шаг для того, чтобы не получалось так, что человек который впервые попал в рейд, унес шмотку, которую другой человек ждет уже не один поход. В данном случае лут будет делиться по заслугам. Кто заслужил, тот получил. Все честно и открыто.

Что нужно чтобы пользоваться системой ДКП
Так как система ДКП не является валютой WoW’a, для нее требуется аддон. Мы используем ДКП систему EPGP. Для того, чтобы нормально лутить в рейдах, у вас должен стоят аддон – EPGPLootmaster. Скачать его можно отсюда (http://wow.curse.com/downloads/wow-addo … aster.aspx). Его наличие желательно, но не обязательно. Подписаться на рол лута можно командой !epgp need/greed/pass [вещь] отправленной в приват лутмастеру после анонса. Но всеже. Наличие аддона избавит от писанин и ошибок.

Как все это работает
EPGP система довольна гибкая и простая. Основным критерием отдачи лута является приоритет. Приоритет высчитывается по формуле ДКП/ГП(цены полученных вещей). Давайте рассмотрим по подробнее каждую величину.

ДКП – это рейтинг полезности, чем больше вы делаете, тем больше данный показатель. Очки ДКП раздает РЛ.

ГП (цены полученных вещей) – данный показатель не зависит от вашей полезности. Это сумма всех слученных вами вещей. Цена вещи вычисляется по формуле и зависит от ее уровня. Данный показатель отображает, как часто вы пользуетесь ДКП для получения вещи. И этим снижает приоритет.

Приоритет – это расчетная величина. Она показывает, насколько тот или иной человек достоин данной вещи.

Теперь рассмотрим все на практике. Возьмем к примеру 2 игрока. Игрок1 имеет 100 ДКП и 0 ГП. (Т.е. он вообще ничего не лутил ) и Игрок2 с 80 ДКП и 20 ГП. Вдруг, выпадает вещь нужная обоим. Стоимость вещи по формуле например 70 ГП. Получаем:
Приоритет Игрока1 = 100/0 = 100 (не взирая на деление на 0)
Приоритет Игрока2 = 80/20 = 4

Лут получает Игрок1. В данном случае он ее заслуживает. ГП очки также начисляются 1-му игроку После раздачи лута картина меняется. При следующем луте приоритеты резко изменятся.
Приоритет Игрока1 = 100/70 = 1,42
Приоритет Игрока2 = 80/20 = 4
Т.е. в следующий раз Игрок2 Может рассчитывать на лут. Конечно же за это время Игрок1 может заработать очки ДКП за боссов и при этом повысит свой приоритет.

При равенстве приоритетов выигрывает человек, который выкинет большее число. Все это отображается в окне раздающего лут.

Расценки на ДКП
+15 ДКП убийство боса в Наксе (10/25)
+20 убийство боса в конце квартала
+ 25 Сапфириона
+ 25 Кел'Тузад
+ 25 Ульдуар 10 нормал
+30 Ульдуар 25 нормал
+ 30 ИК 10
+35 ИК 25
+25 Малигос
+20 Сартарион (+5 дкп за каждый +1)
+ 20 убийство боса в гильд ивенте
+5 за пользование химией в рейде
+5 за помощь согильдийцам в одевании за каждый проход данжа (не баджран)
+ другое по усмотрению РЛ
-40 дкп за вайп рейда (случайный или специальный)
- 10 за флуд в чате
-5 за незнание тактики
-5 за смерть из-за незнания тактики
- другое по усмотрению РЛ

Маленький Вопрос – ответ по системе ДКП в гильдии
В. А зачем все это нужно?
О. Мы стремимся к справедливой схеме раздачи лута. Старания игрока не должны пройти зря

В. А что нужно сделать для комфортной игры с ДКП
О. Во первых нужно установит аддон EPGPLootmaster. Скачать его можно отсюда (http://wow.curse.com/downloads/wow-addo … aster.aspx). Во вторых ходить в рейды и зарабатывать очки.

В. Хм.. а что если я не хочу ставит аддон?
О. Лут по системе ДКП может раздаваться без аддона. Для этого при анонсировании вещи РЛ, нужно будет ему в приват написать !epgp need/greed [вещь].

В. Как в игре узнать свое количество ДКП?
О. Ваше текущее количество ДКП отображается в Заметках Офицеров. Первое число это очки полезности, второе число это очки ГП (пользования ДКП)

В. У меня в гильдии 2 и более персонажей, могу ли я воспользоваться очками другова моего персонажа?
О. Да конечно. Но об этом нужно будет предупредить РЛ до рейда.

В. Почему мой ДКП большой, а шмотку отдали каму-то другому?
О. Решающим фактором является не сам ДКП, а приоритет. У другого игрока он оказался выше. СМ описание выше.

В. Кто может начислять ДКП?
О. Данными правами обладает Гильд Мастер и Приоры

В. Я все равно ниче не понял
О. Вначале не нужно все понимать. Для начала установите аддон EPGPLootmaster. Со временем станет все ясно.
(текст скопирован с http://forum.avantasia.ru/index.php?showtopic=9597 )